Пт, 23/07/2010 - 14:04

ПРАВОСЛАВНЫЕ ХОТЯТ ЖИТЬ В ЦАРИЦЫНЕ

 

Царицынский молодежный собор «За Веру и Отечество» намерен вернуть Волгограду историческое название — Царицын.

— С такой просьбой члены собора обратились к губернатору Анатолию Бровко и мэру Волгограда Роману Гребенникову, — уточнил «ИНТЕРу» пресс-секретарь Волгоградской епархии РПЦ Сергей Иванов. — Их поддержал митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, который также считает, что город должен носить имя, данное в честь Царицы Небесной.

Активисты движения, по аналогии с наименованием «Санкт-Петербург – город-герой Ленинград», предлагают называть областной центр «Царицын – город-герой Сталинград». Своя идея у организаторов фонда «Возвращение», которые настаивают на названии «Царицын», а центральную улицу города хотят переименовать в Сталинградский проспект.

— Не в честь Сталина, а в честь битвы, — уточняет президент фонда Юрий Бондаренко.

И, как видится, вторая инициатива скорее будет поддержана десятками репрессированных в годы сталинизма, проживающих в Волгограде.

«ИНТЕР»-пресс, Волгоград

 

 
Коммент.: 46

OTBOeJ kuawduswcrsb, [url=http://pzyyrzmquphh.com/]pzyyrzmquphh[/url], [link=http://rgdismvwrrsg.com/]rgdismvwrrsg[/link], http://exiybvqekotu.com/

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Введите символы с картинки
Image CAPTCHA
Введите символы без пробелов.
//

На тему

  • В субботу в волгоградском Царицынском православном университете Свято-Духова монастыря состоится первое заседание новой областной общественной организации «Волгоградский молодежный собор «За Веру и Отечество». Как сообщили «ИНТЕРу»В ВОЛЖСКОМ ОТКРЫТ ДЕТСКИЙ ДИАЛИЗНЫЙ ЦЕНТР

    Во вторник в Волжском открылся диализный центр, в котором будут лечиться дети с хронической почечной недостаточностью. На церемонии присутствовал член попечительского совета Фонда помощи и защиты детей и подростков «Мы вместе» Игорь Бутман. — Наш фонд реализует проект, цель которого — борьба с тяжелейшим недугом и возвращение детей к полноценной жизни, — сказал известный саксофонист.

  • Вчера из Москвы отправился «Поезд Памяти». Эту акцию организовали Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федеральное агентство по делам молодежи, а реализуют активисты волонтерских организаций, воспитанники патриотических клубов, молодежные творческие коллективы. Акция завершится через неделю — в следующий четверг — в Волгограде.

  • После соответствующей регистрации в Минюсте России вступил в силу приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования (Рособрнадзор). Данным документом утверждены сроки, единое расписание, форма и продолжительность проведения государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике в нынешнем году.